«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыНам объяснили, что отдельная квартира — это роскошьСША хотят, чтобы Зеленский заключил сделку по урегулированию кризиса, заявил Трамп«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыНам объяснили, что отдельная квартира — это роскошьСША хотят, чтобы Зеленский заключил сделку по урегулированию кризиса, заявил Трамп«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыНам объяснили, что отдельная квартира — это роскошьСША хотят, чтобы Зеленский заключил сделку по урегулированию кризиса, заявил Трамп
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В Тимохово перерабатывают отходы в электроэнергию

В  Подмосковье действует комплекс утилизации, который справляется с большим объемом отходов, в частности вырабатывает электроэнергию из биогаза, которая передается в сеть ПАО «Россети-Московский регион». Благодаря этому, жители Богородского района Подмосковья бесперебойно получают электроэнергию в свои дома и квартиры.

Накануне стало известно, что «Ростех» замораживает строительство трех мусоросжигательных заводов в Московской области и Казани. Глава корпорации доложил Путину, что они  вынуждены пойти на этот шаг и подождут пока появятся «более дешевые деньги» или возможно помощь от государства.

Но уже с 2021 года комплекс переработки отходов «Тимохово»выполняет эту функцию, которую должен взять на себя пока недостроенный мусоросжигательный завод, об этом рассказали в пресс-службе комплекса.

 К тому же, в «Тимохово» эксплуатируются самые мощные в стране очистные сооружения по обезвреживанию фильтрата полигона ТКО с суточным объемом переработки более 4000 м3 и к концу июня 2025 г. запустит еще 2 блока очистных сооружений общим объемом переработки 1700 м3/сутки.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG