«Это мы их распустили» — Шахназаров об ответственности зрителя за «звёзд» с мигалкамиСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовТеатр военных действий на СВО: как дело «подполковника Палача» вскрывает системную проблему показного героизмаПричина проста — нечем платить: европейское сельское хозяйство на грани катастрофы«Это мы их распустили» — Шахназаров об ответственности зрителя за «звёзд» с мигалкамиСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовТеатр военных действий на СВО: как дело «подполковника Палача» вскрывает системную проблему показного героизмаПричина проста — нечем платить: европейское сельское хозяйство на грани катастрофы«Это мы их распустили» — Шахназаров об ответственности зрителя за «звёзд» с мигалкамиСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовТеатр военных действий на СВО: как дело «подполковника Палача» вскрывает системную проблему показного героизмаПричина проста — нечем платить: европейское сельское хозяйство на грани катастрофы
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Реставраторы восстанавливают знаменитых львов усадьбы Кузьминки — Собянин

Специалисты проводят работы по реставрации знаменитых парковых скульптур усадьбы Кузьминки - чугунных львов. Об этом в своем телеграм-канале сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин.

«14 скульптур перевезли в мастерские. Сначала удалили многолетние наслоения краски и следы коррозии. Затем устранили трещины и дефекты металла. Особое внимание уделили восстановлению утраченных и деформированных фрагментов», — говорится в сообщении Мэра Москвы.

В усадьбе Кузьминки, первые упоминания о которой относятся к XVIII веку, сейчас проходят масштабные реставрационные работы. Это шедевр архитектуры и садово-паркового искусства XVIII–XIX веков и крупнейшая усадьба в Москве по числу объектов культурного наследия. Египетские львы - парковые скульптуры, отлиты из чугуна по рисункам архитектора Доменико Жилярди и являются своеобразной визитной карточкой старинной усадьбы.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG