Аргументы Недели → Общество 13+

На Поклонной горе прошла церемония выпуска офицеров Военного университета Минобороны России

, 16:19

Первый заместитель Министра обороны Российской Федерации Леонид Горнин вручил дипломы выпускникам Военного университета имени князя Александра Невского Минобороны России.

Торжественная церемония прошла в Москве у Музея Победы на Поклонной горе.

От имени Министра обороны Российской Федерации Леонид Горнин поздравил выпускников с завершением обучения и пожелал им крепкого здоровья и профессиональных успехов в ратном труде на благо великой России.

«Перед вами - путь служения и подвига. От вас потребуется не только знание дела, но и личная доблесть, забота о подчинённых, твёрдость в решениях и человечность в поступках. Офицер - это не просто звание, это образец, на который ровняются и за которым готовы идти в бой. Верю, что вы с честью пронесёте знамя своей профессии и подтвердите на деле слова Александра Васильевича Суворова: «Жизнь и доблесть офицера - в победе!»», – сказал Леонид Владимирович Горнин, обращаясь к выпускникам.

В строю старшие офицеры – слушатели Военного университета, адъюнкты и молодые лейтенанты.

Первый заместитель Министра обороны РФ вручил 19-ти выпускникам медали «За отличное окончание военного образовательного учреждения высшего профессионального образования Министерства обороны Российской Федерации». Дипломы с отличием заслужили 96 выпускников.

Приказами Министра обороны Российской Федерации все офицеры назначены на воинские должности в соответствии с полученной специальностью.

В войсках заблаговременно проведен комплекс мероприятий по встрече выпускников и подготовлен необходимый жилой фонд.

Подписывайтесь на «АН» в Дзен и Telegram