Лондонский прохвост без капли совести: как «чудом выживший» Джонсон потребовал ограбить РоссиюДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиЭнергетический урок недальновидному соседу: что на самом деле стоит за «плановым ремонтом» российского газопровода в Армению?Когда повезло с хозяином...Двойная трагедия в Астане: девушка упала с 15-го этажа и убила ребёнка в коляскеЛондонский прохвост без капли совести: как «чудом выживший» Джонсон потребовал ограбить РоссиюДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиЭнергетический урок недальновидному соседу: что на самом деле стоит за «плановым ремонтом» российского газопровода в Армению?Когда повезло с хозяином...Двойная трагедия в Астане: девушка упала с 15-го этажа и убила ребёнка в коляскеЛондонский прохвост без капли совести: как «чудом выживший» Джонсон потребовал ограбить РоссиюДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиЭнергетический урок недальновидному соседу: что на самом деле стоит за «плановым ремонтом» российского газопровода в Армению?Когда повезло с хозяином...Двойная трагедия в Астане: девушка упала с 15-го этажа и убила ребёнка в коляске
Хабаровск

В Хабаровском крае главу поселения оштрафовали за мост без тендера

В поселке Чегдомын (Верхнебуреинский район Хабаровского края) прокуратура выявила нарушения при заключении контракта на ремонт моста через реку.

Администрация подписала договор с единственным подрядчиком, сославшись на режим чрезвычайной ситуации — и обошлась без конкурса.

Однако прокурорская проверка показала, что никакой реальной ЧС, требующей срочного вмешательства, не было. В протоколе комиссии по ЧС даже не указано, что ситуация требует экстренного ремонта. То есть, времени для проведения нормальных конкурсных процедур у властей было достаточно, и другие подрядчики могли бы тоже побороться за контракт.

Прокуратура возбудила административное дело в отношении главы городского поселения. По его итогам чиновника оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение закона о контрактной системе.