Главарь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилБандеровцы нашли способ резкого удешевления войныМолчаливый прокат: почему фильм о патриотизме и СВО «Тимур и его команда» прошёл незамеченным, а «Чебурашку» раскрутили словно шедевр?Главарь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилБандеровцы нашли способ резкого удешевления войныМолчаливый прокат: почему фильм о патриотизме и СВО «Тимур и его команда» прошёл незамеченным, а «Чебурашку» раскрутили словно шедевр?Главарь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилБандеровцы нашли способ резкого удешевления войныМолчаливый прокат: почему фильм о патриотизме и СВО «Тимур и его команда» прошёл незамеченным, а «Чебурашку» раскрутили словно шедевр?
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Мать оштрафовали за потерю сына в Крыму

Потерялся малыш

Женщина с 4-летним ребенком приехала из Алушты в Симферополь, отвлеклась, а малыш убежал и пропал.

Позже мамаша объяснила, что заявить о пропаже не могла, так как сел телефон и несколько часов самостоятельно прочесывала территорию.

Незнакомого ребенка заметила местная жительница. Узнать у него ни адрес проживания, ни номера телефонов родственников ей не удалось, и она вызвала полицию. Сопоставив фамилию ребенка и поняв, что он из Алушты, вышли на бабушку, которая вышла каким-то образом на мать, которая в итоге вышла на связь.

«Пока проводились поисковые мероприятия, полицейские, чтобы успокоить малыша напоили его водой и показывали мультфильмы», - говорится в сообщении полиции Крыма.

С матерью ребенка провели профилактическую беседу и составили административный материал по ч. 1 ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», что влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Достигнут ли был воспитательный эффект — не известно, но у женщины появился аргумент для удержания ребенка возле себя во время прогулок: «Опять в полицию хочешь?».