30 дней до депортации: почему «ценная рабочая сила» внезапно вспомнила о своей РодинеВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДКультурный суверенитет под угрозой: почему России пора закрыть двери для массовой миграцииКто и зачем не даёт закрыть миграционный вентиль: лоббисты, оправдания и цена «интеграции»Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифте30 дней до депортации: почему «ценная рабочая сила» внезапно вспомнила о своей РодинеВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДКультурный суверенитет под угрозой: почему России пора закрыть двери для массовой миграцииКто и зачем не даёт закрыть миграционный вентиль: лоббисты, оправдания и цена «интеграции»Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифте30 дней до депортации: почему «ценная рабочая сила» внезапно вспомнила о своей РодинеВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДКультурный суверенитет под угрозой: почему России пора закрыть двери для массовой миграцииКто и зачем не даёт закрыть миграционный вентиль: лоббисты, оправдания и цена «интеграции»Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифте
Петербург

Депутат Зинчук предложил ограничить выплаты беременным школьницам возрастом

В Санкт-Петербурге предложили выплачивать 100 тысяч рублей только беременным школьницам и студенткам старше 16 лет, сославшись на уголовную ответственность за отношения с несовершеннолетними.

Депутат Законодательного собрания Петербурга Алексей Зинчук предложил внести изменения в законопроект о единовременных выплатах беременным школьницам и студенткам. Предлагается установить минимальный возраст для получения пособия — 16 лет.

Соответствующее заявление парламентарий разместил в своем Telegram-канале. В обосновании поправки он сослался на статью 134 Уголовного кодекса Российской Федерации, устанавливающую ответственность за половые отношения с лицами младше 16 лет.

По мнению Зинчука, отсутствие возрастного ограничения в законопроекте может привести к правовым коллизиям и злоупотреблениям.

На этой неделе депутаты ЗакСа Петербурга рассмотрели пакет поправок в Социальный кодекс. Одна из них предусматривает выплату 100 тысяч рублей учащимся, вставшим на медицинский учет после 12 недели беременности. Депутат выразил опасения, что подобная мера без четких возрастных критериев способна спровоцировать искусственное увеличение количества ранних беременностей с целью получения материальной помощи.