Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьГлаварь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииБандеровцы нашли способ резкого удешевления войныКак ХМАО расхлебывает последствия многолетнего бесконтрольного миграционного попустительства со стороны местных чиновников в образовании«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьГлаварь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииБандеровцы нашли способ резкого удешевления войныКак ХМАО расхлебывает последствия многолетнего бесконтрольного миграционного попустительства со стороны местных чиновников в образовании«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьГлаварь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииБандеровцы нашли способ резкого удешевления войныКак ХМАО расхлебывает последствия многолетнего бесконтрольного миграционного попустительства со стороны местных чиновников в образовании«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за Курил
Кубань ﹀
☰
☰
✖
✕

Кубанский медуниверситет – участник «Недели медицинского образования – 2025»

С 3 по 6 июня 2025 года в Москве состоялось одно из ключевых событий в сфере высшего медицинского и фармацевтического образования – XVI Общероссийская конференция с международным участием «Неделя медицинского образования – 2025». Мероприятие прошло на площадке Первого Московского государственного медицинского университета имени  И. М. Сеченова.

Ректор КубГМУ, Сергей Алексеенко, вместе с командой, приняли активное участие в работе конференции. Основной целью участия Кубанского медуниверситета стало погружение в актуальные вызовы и перспективы развития медицинского и фармацевтического образования, а также эффективный обмен опытом с ведущими специалистами отрасли и поиск совместных решений для повышения качества подготовки кадров.

Торжественное открытие «Недели медицинского образования – 2025» состоялось при участии министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко. Он подчеркнул, что основная задача конференции – не подведение итогов, а построение новых, амбициозных планов. В числе наиболее актуальных и стратегически важных для здравоохранения страны задач стоит проблема устранения кадрового голода.