«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!От трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыНам объяснили, что отдельная квартира — это роскошь«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!От трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыНам объяснили, что отдельная квартира — это роскошь«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!От трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыНам объяснили, что отдельная квартира — это роскошь
Петербург ﹀
☰
☰
✖
✕

Петербуржцы удивлены летней посыпкой солью тротуаров

Житель Санкт-Петербурга сообщил о странной ситуации, произошедшей во дворе жилого комплекса «Царская столица». Дворник, вооружившись тележкой, полной соли, принялся рассыпать её по тротуарам. 

Происходило это 30-го мая, когда до наступления лета оставалось всего 2 дня, а температура воздуха составляла +18 градусов, сообщают активисты из группы в социальной сети «ВКонтакте» «Центральный район за комфортную среду обитания».

Особое внимание дворник уделил местам возле ограждающих столбиков и вокруг канализационных люков. На вопрос очевидца о цели его действий, дворник ответил, что выполняет приказ начальства. Это вызвало недоумение у местных жителей.

«Ребята, а вы там нормально себя все чувствуете?» – задаются вопросом жители.

Многие из них отмечают, что зимой, когда тротуар превратился в ледяную колею, соли почему-то не было. Жители предполагают, что управляющей компании просто нужно куда-то деть остатки соли и предлагают выставить ее к бачкам с мусором, чтобы дачники забрали ее на зиму.

Некоторые петербуржцы отнеслись к этому с юмором. Один из них предположил, что это делается для того, чтобы «летом от ее испарения больше очаг поражения» для тех, кто пережил зиму. Другие жители сообщили, что во дворы тоже привезли соль в мешках, один из которых порвался, и теперь они «ходят по солям». 

 

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG