Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасности17 октября в Керчи: день, разделивший жизнь на «до» и «после»Без поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеГлава JPMorgan: армия России могла бы дойти до ПарижаНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасности17 октября в Керчи: день, разделивший жизнь на «до» и «после»Без поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеГлава JPMorgan: армия России могла бы дойти до ПарижаНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасности17 октября в Керчи: день, разделивший жизнь на «до» и «после»Без поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеГлава JPMorgan: армия России могла бы дойти до Парижа
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Сколько стоит клятва Гиппократа

Дело врачей

Не желая тратить личное время на курсы повышения квалификации, врачи тратят личные деньги на покупку регулярных аккредитаций.

В Забайкальском крае выявили массовую коррупционную схему с председателем Центра аккредитационной комиссии по здравоохранению во главе. В деле фигурируют десятки медиков и десятки миллионов рублей. Разбирающиеся в проблеме эксперты утверждают, что причиной взяточничества является забюрократизированность системы повышения квалификации. Подтверждать свои навыки и знания врачи обязаны каждые пять лет, предоставляя в аккредитационную комиссию большое количество документов, в том числе о прохождении курсов повышения квалификации.

Какова ситуация в целом по стране с «липовыми» медицинскими справками о прохождении аккредитации — не известно.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG