От такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиПенсионерам вернут деньги, обесцененные инфляцией22 километра до катастрофы: почему блокада резервного газопровода в эксклав — это игра с огнемОт такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиПенсионерам вернут деньги, обесцененные инфляцией22 километра до катастрофы: почему блокада резервного газопровода в эксклав — это игра с огнемОт такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиПенсионерам вернут деньги, обесцененные инфляцией22 километра до катастрофы: почему блокада резервного газопровода в эксклав — это игра с огнем
Петербург ﹀
☰
☰
✖
✕

Пять новых резидентов ОЭЗ Петербурга инвестируют почти 9 млрд рублей

Пять новых резидентов ОЭЗ Санкт-Петербурга вложат 9 миллиардов рублей в производство медоборудования, электротехники и энергонакопителей.

Экспертный совет особой экономической зоны Санкт-Петербурга утвердил включение пяти новых резидентов. Компании займут производственные площадки на территории «Новоорловской», освободившиеся после предыдущих инвесторов, не выполнивших обязательств.

Совокупный объем планируемых инвестиций составит около 9 миллиардов рублей. Об этом сообщил вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков.

В число новых резидентов вошла компания «Бромо», планирующая инвестировать 652 миллиона рублей в производство теплообменного, холодильного и вентиляционного оборудования. Проект предусматривает создание 145 рабочих мест. Кроме того, «Национальные Системы Охлаждения» направят 2,1 миллиарда рублей на строительство научно-производственного комплекса по выпуску промышленного холодильного оборудования с трудоустройством больше чем 400 человек.

Также АО «ВНИИР-Прогресс СПб» намерено вложить 2,6 миллиарда рублей в организацию производства инновационного электрооборудования, что позволит создать 200 рабочих мест. Завершает список резидентов компания «Квантрум», которая инвестирует 3,4 миллиарда рублей в производство автономных источников энергии и накопителей, обеспечив занятость 230 специалистов.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG