Иллюзия миграционного контроля: почему депортированные «дорогие» гости легко возвращаются в Россию под новыми именамиРубио объяснил Европе, как её будут доитьКогда улов против фотосессии...Конгресс США хочет послать российскую солярку по адресу отправленияЗона свободного доступа: кто и зачем пытается сохранить массовый завоз мигрантов в РоссиюИллюзия миграционного контроля: почему депортированные «дорогие» гости легко возвращаются в Россию под новыми именамиРубио объяснил Европе, как её будут доитьКогда улов против фотосессии...Конгресс США хочет послать российскую солярку по адресу отправленияЗона свободного доступа: кто и зачем пытается сохранить массовый завоз мигрантов в РоссиюИллюзия миграционного контроля: почему депортированные «дорогие» гости легко возвращаются в Россию под новыми именамиРубио объяснил Европе, как её будут доитьКогда улов против фотосессии...Конгресс США хочет послать российскую солярку по адресу отправленияЗона свободного доступа: кто и зачем пытается сохранить массовый завоз мигрантов в Россию
Петербург ﹀
☰
☰
✖
✕

За вторую неделю мая клещи кусали петербуржцев 174 раза

За вторую неделю мая в медицинские организации обратились 1315 жителей с жалобами на укусы клещей, включая 306 детей. Больше всего обращений зафиксировано в Пушкинском, Курортном и Приморском районах. Зарегистрировано 8 случаев клещевого боррелиоза, в том числе 4 у детей. В черте города зафиксировано 174 укуса насекомых.

Лабораторные исследования клещей выявили зараженность КВЭ (2 клеща из 743), ИКБ (186 из 744), МЭЧ (16 из 740) и ГАЧ (3 из 740). Вакцинировано против клещевого энцефалита 2328 человек, в том числе 1852 ребенка, сообщает пресс-служба Межрегионального управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В Ленинградской области за тот же период зафиксировано 344 обращения (75 детей). Наиболее активная ситуация в Кингисеппском, Тихвинском и Всеволожском районах. Зарегистрирован 1 случай клещевого боррелиоза. Исследования клещей выявили зараженность КВЭ (1 клещ из 357), ИКБ (47 из 244), МЭЧ (3 из 79). Вакцинировано 990 человек, в том числе 328 детей.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG