Разбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институтеПадение мусорной королевы Полины Вергун: от мусорной империи до ареста«Хотели как лучше, получилось как всегда»: кому достанется обновлённая семейная ипотека?От слов к делу: почему уральские рейды против нелегальных мигрантов могут стать примером для всей страныРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеРазбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институтеПадение мусорной королевы Полины Вергун: от мусорной империи до ареста«Хотели как лучше, получилось как всегда»: кому достанется обновлённая семейная ипотека?От слов к делу: почему уральские рейды против нелегальных мигрантов могут стать примером для всей страныРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеРазбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институтеПадение мусорной королевы Полины Вергун: от мусорной империи до ареста«Хотели как лучше, получилось как всегда»: кому достанется обновлённая семейная ипотека?От слов к делу: почему уральские рейды против нелегальных мигрантов могут стать примером для всей страныРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себе
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Крымских татар проинструктировали, как вести себя за границей

Хадж 2025

Пятьсот человек в ближайшие дни отправятся в Саудовскую Аравию. Лекцию им прочитали представители МИД и Роспотребнадзора.

Семинар для отправляющихся в Хадж прошел в мечети Кабир-Джами (Симферополь).

«С напутственными словами перед будущими паломниками также выступили представитель МИД России в городе Симферополь Артем Березовский, начальник управления по вопросам межнациональных отношений и социально-культурной адаптации мигрантов Государственного комитета по делам межнациональных отношений РК Длявер Османов, представитель Роспотребнадзора в Республике Крым и г. Севастополь Сергей Цыганов», - говорится в сообщении Муфтията.

Каждый ли раз перед Хаджем подобным образом инструктируют паломников или это делается впервые не уточняется.