Пять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делуНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Игра с огнём»: почему Москва жёстко предупреждает об опасности использования Starlink для ударов по РоссииХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не былоПять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делуНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Игра с огнём»: почему Москва жёстко предупреждает об опасности использования Starlink для ударов по РоссииХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не былоПять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делуНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Игра с огнём»: почему Москва жёстко предупреждает об опасности использования Starlink для ударов по РоссииХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не было
Петербург ﹀
☰
☰
✖
✕

Поляков сообщил о запуске программы акселерации для бизнеса в сфере ИТ

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков объявил о старте новой программы акселерации для малого и среднего IT-бизнеса.

Как написал чиновник в своем официальном Telegram-канале, с июня по август Центр поддержки экспорта проведет серию обучающих мероприятий, где предприниматели узнают все о внешнеэкономической деятельности и экспорте IT-технологий.

Кирилл Поляков подчеркнул, что участники разработают и защитят проекты по выходу на зарубежные рынки, а лучшие из них смогут представить свои идеи на бизнес-миссии в Индии. В заключении своего поста городской чиновник призвал петербургские IT-компании не упускать возможность масштабировать свой бизнес.

Ранее власти Северной столицы сообщали о приоритетных направлениях развития города — мегапроектах (один из них — ВСМ между городом на Неве и Москвой), промышленности и транспорте.