Удар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Беспилотники: новая пехота XXI века

Если раньше главным оружием пехоты был автомат, то теперь это дрон. FPV-дроны, барражирующие боеприпасы, разведчики с тепловизорами — всё это изменило ландшафт СВО.

Солдат с пультом управления нередко может остановить колонну, уничтожить укрытие, скорректировать огонь. И всё это — с расстояния. Новая война стала гораздо более «умной». И дрон — это не дополнение, а уже полноценный участник боевых действий.

Россия активно развивает своё производство беспилотников. Причём не только на уровне крупных концернов, но и через энтузиастов, конструкторские кружки, частные мастерские. Это настоящая технологическая революция снизу.

Одновременно с этим развивается и защита: системы РЭБ, антидроновые сети, автоматические станции подавления. Идёт соревнование не армий, а интеллектов.

Такая война требует не только мускулов, но и мозгов. Кто быстрее обучается — тот и выигрывает.



Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG