Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.В Сеть попали кадры атаки БЭК на контейнеровоз CONTSHIP JET у берегов БолгарииИстория одного потерявшегося «котенка»Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовЗампред облдумы, а не завербованный с улицы прохожий: 76-летнему Геннадию Степахно грозит пожизненный срок за работу на ГУРМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.В Сеть попали кадры атаки БЭК на контейнеровоз CONTSHIP JET у берегов БолгарииИстория одного потерявшегося «котенка»Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовЗампред облдумы, а не завербованный с улицы прохожий: 76-летнему Геннадию Степахно грозит пожизненный срок за работу на ГУРМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.В Сеть попали кадры атаки БЭК на контейнеровоз CONTSHIP JET у берегов БолгарииИстория одного потерявшегося «котенка»Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовЗампред облдумы, а не завербованный с улицы прохожий: 76-летнему Геннадию Степахно грозит пожизненный срок за работу на ГУР
Петербург ﹀
☰
☰
✖
✕

Суд добился компенсации для не улетевшего в Стамбул петербуржца

Суд во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга рассмотрел иск жителя города к авиакомпании «Аэрофлот» о защите прав потребителя.

Мужчина заявил, что его не допустили на рейс Санкт-Петербург — Стамбул, потребовав документы, подтверждающие право въезда в Турцию. Он предъявил паспорт и студенческий вид на жительство, но ему отказали в регистрации. В результате договор перевозки расторгли, деньги не вернули. Чтобы успеть на экзамен, он купил билет на рейс через Дубай и благополучно добрался до Стамбула с теми же документами, пишет Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга. Пассажир потребовал возместить стоимость билетов, расходы на такси и моральный ущерб.

Суд установил, что на момент вылета у петербуржца был действующий студенческий вид на жительство, дающий право на пребывание в Турции. Согласно соглашению между Россией и Турцией, граждане РФ могут находиться в стране до 30 дней без визы.

Суд удовлетворил иск частично, взыскав с «Аэрофлота» стоимость билета, убытки, компенсацию морального вреда и штраф. Общая сумма выплаты составила свыше 162 тысяч рублей.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG