> Жительница Карелии потеряла 2 млн рублей в попытке разбогатеть на инвестициях - Аргументы Недели. Карелия

//Общество 13+

Жительница Карелии потеряла 2 млн рублей в попытке разбогатеть на инвестициях

28 февраля 2025, 18:12 [ «Аргументы Недели. Карелия» ]

Фото: Baltphoto

Жительница Карелии стала жертвой мошенников, потеряла деньги при попытке инвестировать в нефть и драгоценные металлы.

Как сообщает Daily Карелия, 49-летняя жительница одного из поселков Пудожского района обратилась в полицию после того, как полгода назад она решила попробовать свои силы в инвестировании в нефть, газ и драгоценные металлы.

В конце лета она увидела рекламу о возможности дополнительного заработка от известной компании. Женщина заполнила анкету, после чего с ней связался наставник и предложил попробовать себя в качестве инвестора. Для этого ей нужно было скачать специальное приложение и открыть брокерский счет. Деньги она перечисляла на указанные счета, где их якобы переводили в криптовалюту.

Женщина оформила два кредита, надеясь получить прибыль от инвестиций. Однако вывести деньги ей не удалось. В результате мошеннических действий она потеряла 2 млн рублей.

ГЯ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте