Эксперт: переломная битва в 100 км от Харькова поменяет ход войны«Не гадко вам?» — как Гордон* прилюдно назвал Зеленского палачом собственного народаМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в МексикеСтратегический тупик Киева: как точные военные удары России по украинской логистике методично обрушивают экономику УкраиныКак спецпосланники выполнили спецзадание: поездка Уиткоффа и КушнераЭксперт: переломная битва в 100 км от Харькова поменяет ход войны«Не гадко вам?» — как Гордон* прилюдно назвал Зеленского палачом собственного народаМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в МексикеСтратегический тупик Киева: как точные военные удары России по украинской логистике методично обрушивают экономику УкраиныКак спецпосланники выполнили спецзадание: поездка Уиткоффа и КушнераЭксперт: переломная битва в 100 км от Харькова поменяет ход войны«Не гадко вам?» — как Гордон* прилюдно назвал Зеленского палачом собственного народаМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в МексикеСтратегический тупик Киева: как точные военные удары России по украинской логистике методично обрушивают экономику УкраиныКак спецпосланники выполнили спецзадание: поездка Уиткоффа и Кушнера
Калининград

Прокуратура не исключила мошенничества при строительстве школы в Луговом

Прокуратура Калининградской области считает, что ООО «СБ Капитал», который входит в концерн, строивший школу в поселке Луговое, могла реализовать мошенническую схему. Работы по возведению здания планировалось завершить до конца 2023 года.

Еще в мае 2022 года администрация Гуревского округа и ООО «Просвещение» заключили договор на возведение образовательного учреждения в Луговом. Планировалось, что работы завершаться 31 декабря 2023 года, однако сроки были сорваны.

При этом руководители организации похитили 2,7 млрд рублей, пишет «Клопс». Деньги были выделены из бюджета региона.

В результате прокуратура Калининградской области возбудила уголовное дело по статье о покушении на мошенничество. На данный момент собранные материалы направлены правоохранительным органам для предварительного расследования.