Демографическая бомба УзбекистанаПриехал, поработал, уехал: инициатива группы депутатов может поспособствовать внедрению в России модели гостевого трудаБудут ли бомбить российские НПЗ?Когда улов против фотосессии...Приоритет своим: почему доступ мигрантов к природным ресурсам и таксопаркам в Сибири будет перекрытДемографическая бомба УзбекистанаПриехал, поработал, уехал: инициатива группы депутатов может поспособствовать внедрению в России модели гостевого трудаБудут ли бомбить российские НПЗ?Когда улов против фотосессии...Приоритет своим: почему доступ мигрантов к природным ресурсам и таксопаркам в Сибири будет перекрытДемографическая бомба УзбекистанаПриехал, поработал, уехал: инициатива группы депутатов может поспособствовать внедрению в России модели гостевого трудаБудут ли бомбить российские НПЗ?Когда улов против фотосессии...Приоритет своим: почему доступ мигрантов к природным ресурсам и таксопаркам в Сибири будет перекрыт
Петербург ﹀
☰
☰
✖
✕

Петербуржцы недовольны падением чугунных столбиков в Центральном районе

Жители Санкт-Петербурга жалуются на падение чугунных оградительных столбиков в Центральном районе. По их мнению, проблема будет возникать снова и снова, пока в Северной столице не пересмотрят подход к уборке улиц в зимнее время.

Информацию о падении чугунных оградительных столбиков в Центральном районе распространили пользователи группы «Центральный район за комфортную среду обитания» в социальной сети «ВКонтакте». Они утверждают, что разрушение конструкций происходит не только из-за агрессивной механической уборки улиц, но и из-за их общего ветхого состояния.

По словам пользователей, основной причиной является коррозия, которая возникает из-за частого использования соли на улицах.

«Интересно, какая будет официальная причина негодности ограждения? Не станут же они указывать коррозию от соли», — задается вопросом одна из участниц обсуждения.

«Если разрушается только в засоленных местах, то причина именно в соли», — сообщает жительница Северной столицы. 

«Тогда ремонт за счет служб, использующих соль на тротуарах!» — предлагает подписчик группы.

Однако не все согласны с тем, что соль является главной причиной проблемы.

«Там внутри профиль тонкостенный. Он и без соли сгниет. Это не советские пушки», — отмечает пользователь.

В группе также пишут, что можно заменить проржавевшие металлические крепления на столбиках. Однако это не решит проблему в долгосрочной перспективе. Горожане считают, что без пересмотра концепции зимней уборки улиц ситуация будет повторяться.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG