Аргументы Недели → Общество 13+

В Крыму подозреваемого тренера проводят по делу свидетелем

Дело о сексуальных домогательствах

, 22:00

В Крыму подозреваемого тренера проводят по делу свидетелем

Группа спортсменок написала на него заявление о насильственных действиях сексуального характера, но начальство не стало связывать ему руки.

Речь идет о керченском учебном заведении со спортивным уклоном (самбо). 3 февраля 2025 года, после почти годичных обращений в следственные органы, Следственный комитет по Крыму и Севастополю возбудил уголовное дело.

Спустя неделю главный редактор «КерчьИНФО» выяснил у директора школы, что тренер не только не отстранен от работы, но и проходит по делу свидетелем.

«КерчьИНФО» отправило запросы в Министерство образования, науки и молодежи крымского правительства, с просьбой разъяснить сложившуюся ситуацию. Возможно, Следственный комитет тоже прокомментирует происходящее.

Подписывайтесь на «АН» в Дзен и Telegram