Когда повезло с хозяином...Трамп передал Киеву шесть условий капитуляции. Путин раскалывает Германию по границе ГДРДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиТрамп передал Киеву шесть условий капитуляции. Путин раскалывает Германию по границе ГДР - Аргументы НеделиТрагедия 1990 года в Таджикистане: блогер Артём Майнас подал апелляцию по делу «Гвоздичной акции»Когда повезло с хозяином...Трамп передал Киеву шесть условий капитуляции. Путин раскалывает Германию по границе ГДРДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиТрамп передал Киеву шесть условий капитуляции. Путин раскалывает Германию по границе ГДР - Аргументы НеделиТрагедия 1990 года в Таджикистане: блогер Артём Майнас подал апелляцию по делу «Гвоздичной акции»Когда повезло с хозяином...Трамп передал Киеву шесть условий капитуляции. Путин раскалывает Германию по границе ГДРДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиТрамп передал Киеву шесть условий капитуляции. Путин раскалывает Германию по границе ГДР - Аргументы НеделиТрагедия 1990 года в Таджикистане: блогер Артём Майнас подал апелляцию по делу «Гвоздичной акции»
Хабаровск

В Хабаровском крае раскрыли кражу золота, работник прятал добычу под кроватью

В Хабаровском крае завершено расследование громкого уголовного дела о хищении драгоценных металлов. 60-летний житель Читы, работавший на золотодобывающем предприятии в Ванинском районе, сумел тайно вынести 265 граммов золота и 72 грамма серебра на сумму 2,1 миллиона рублей.

Как выяснило следствие, мужчина в течение нескольких месяцев собирал песок, содержащий драгоценные металлы, во время промывки породы. Чтобы скрыть добычу, он прятал емкость с ценным содержимым на дне бака с водой, а затем переносил её в своё временное жилье. Там он высушивал песок на портативной газовой плите, а золото и серебро аккуратно пересыпал в банку, которую хранил… под кроватью.

Однако далеко уехать с награбленным он не успел — при попытке вывезти драгоценные металлы в Хабаровск его задержали на вокзале. Похищенное изъяли и вернули предприятию.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение, и теперь уголовное дело будет рассмотрено в суде. Обвиняемому грозит серьёзное наказание по статье «Кража в особо крупном размере».