Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Новый вице-губернатор Петербурга работал преподавателем в сфере здравоохранения

, 15:39

Новый вице-губернатор Петербурга работал преподавателем в сфере здравоохранения
Фото Baltphoto

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Константин Звоник, которого назначили на должность 6 февраля, пришел в Смольный с богатым опытом в сфере здравоохранения.

 Известно, что ранее он занимал должности директора Территориального фонда обязательного медицинского страхования и спецпредставителя губернатора. На данный момент Звоник курирует Комитет по здравоохранению, информатизации и связи, а также управление ветеринарии, пишет Мойка78.

 Чиновник родился в Москве и получил высшее медицинское образование в Военно-медицинской академии имени Кирова и Первом мединституте, где стал кандидатом медицинских наук. Некоторое время он преподавал общественное здоровье и организацию здравоохранения.

 С 2016 года Звоник работал в Департаменте здравоохранения Москвы, а затем в Минздраве Московской области. Его опыт включает курирование проектов по реформированию системы здравоохранения.

На посту вице-губернатора Звоник сменил Олега Эргашева, который ушел по собственному желанию после сложного срока, во время которого медицина города на Неве столкнулась с рядом вызовов, включая пандемию COVID-19 и связанные с ней скандалы.

 

Подписывайтесь на «АН»: Дзен  Telegram  МАХ