Аргументы Недели → Общество 13+

Сальдо сообщил, что ВСУ не собираются оставлять Херсон без разрушений

, 07:28 Источник: ТАСС

Сальдо сообщил, что ВСУ не собираются оставлять Херсон без разрушений
В. Сальдо, фото с сайта Кремля

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что украинские неонацисты не собираются оставлять Херсон без разрушений. По словам Сальдо, об этом свидетельствуют активные фортификационные работы, которые ведут в Херсоне Вооруженные силы Украины.

Губернатор Херсонской области в интервью ТАСС заявил, что в настоящее время в Херсоне количество живой силы украинских военных небольшое, но там очень много проводится фортификационных работ, видна строительная техника, заметно движение в тех районах города, где это происходит.

Сальдо пояснил - город закапывается: солдаты армии Украины создают в Херсоне бомбоубежища, укрытия, пункты управления. "Сказать, что они готовы отдать Херсон целым и невредимым и выйти из него, как мы вышли для спасения города и оставшихся там горожан - они вряд ли это будут делать", - сказал глава области. (Цитата по ТАСС).

При этом Сальдо заверил, что все населенные пункты Херсонщины на правобережье Днепра будут освобождены.

Подписывайтесь на «АН» в Дзен и Telegram