Аргументы Недели → Общество 13+

В Алуште под видом азербайджанского коньяка продавали опасное пойло

Контрафактный алкоголь в Крыму

, 16:51

В Алуште под видом азербайджанского коньяка продавали опасное пойло

Группа азербайджанцев поставила на поток производство и продажу алкоголя, гарантируя его качество и соответствие маркам.

Следственный комитет Крыма сообщил, что «завершено расследование уголовного дела в отношении четверых уроженцев Республики Азербайджан». Черный бизнес начали в преддверии туристического сезона 2024 года. Затеял преступную схему, ранее судимый за подобную аферу «предприниматель». Преступную группу он сколотил из родственников и земляков. Разводили покупателей они разведенным суррогатом, но продержались весь сезон и лишь в начале осени попали под подозрение правоохранительных органов.

Сколько денег ОПГ выручила на мошенничестве не сообщается, но группа сочла за лучшее броситься в бега – одного сняли с самолета при попытке покинуть РФ, другие числятся в федеральном розыске.  

Подписывайтесь на «АН» в Дзен и Telegram