Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеСвоих всё меньше, чужих всё больше: настораживающий путь российской демографииВкусняшки есть? А если найду...Предательство в тылу: почему за выброшенную гуманитарку нельзя отделаться простым выговоромОт «братского народа» к «экономическому коллапсу»: эволюция армянской дипломатииПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеСвоих всё меньше, чужих всё больше: настораживающий путь российской демографииВкусняшки есть? А если найду...Предательство в тылу: почему за выброшенную гуманитарку нельзя отделаться простым выговоромОт «братского народа» к «экономическому коллапсу»: эволюция армянской дипломатииПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеСвоих всё меньше, чужих всё больше: настораживающий путь российской демографииВкусняшки есть? А если найду...Предательство в тылу: почему за выброшенную гуманитарку нельзя отделаться простым выговоромОт «братского народа» к «экономическому коллапсу»: эволюция армянской дипломатии
Петербург

В Петербурге задержали двух человек в рамках расследования о взятке

Сотрудники экономической полиции Санкт-Петербурга установили, что судебный пристав одного из районных подразделений Ленинградской области получил взятку. По подозрению в посредничестве в совершении преступления задержаны двое.

По данным следствия, 40-летняя женщина, занимающая должность судебного пристава, подозревается в получении через посредника 160 000 рублей за прекращение исполнительного производства в отношении мужчины и снятие с него ограничений на выезд за пределы Российской Федерации.

По материалам, собранным полицией, следственные органы возбудили уголовное дело по статье о получении взятки, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

В ходе дополнительных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили двух посредников в получении этих денежных средств. Ими оказались 42-летний житель Санкт-Петербурга и 44-летний житель деревни Разбегаево Ломоносовского района Ленинградской области.

Старший из задержанных, по информации оперативников, осуществил непосредственную передачу денежных средств, за вычетом 20 тысяч рублей в качестве оплаты своих посреднических услуг. Второй фигурант подозревается в том, что для подтверждения осуществления криминальной сделки передал подельнику копии документов о прекращении исполнительного производства.

По результатам работы экономической полиции следственные органы возбудили еще два уголовных дела по статьям о посредничестве в получении взятки.