Иллюзия миграционного контроля: почему депортированные «дорогие» гости легко возвращаются в Россию под новыми именамиРубио объяснил Европе, как её будут доитьКогда улов против фотосессии...Конгресс США хочет послать российскую солярку по адресу отправленияЗона свободного доступа: кто и зачем пытается сохранить массовый завоз мигрантов в РоссиюИллюзия миграционного контроля: почему депортированные «дорогие» гости легко возвращаются в Россию под новыми именамиРубио объяснил Европе, как её будут доитьКогда улов против фотосессии...Конгресс США хочет послать российскую солярку по адресу отправленияЗона свободного доступа: кто и зачем пытается сохранить массовый завоз мигрантов в РоссиюИллюзия миграционного контроля: почему депортированные «дорогие» гости легко возвращаются в Россию под новыми именамиРубио объяснил Европе, как её будут доитьКогда улов против фотосессии...Конгресс США хочет послать российскую солярку по адресу отправленияЗона свободного доступа: кто и зачем пытается сохранить массовый завоз мигрантов в Россию
Петербург ﹀
☰
☰
✖
✕

Петербурженка рассчитывает на 300 тысяч рублей из-за травмы на льду

Прокуратура Выборгского района Санкт-Петербурга провела проверку по факту получения травмы местной жительницей.

Установлено, что 25 ноября 2024 года пенсионерка, проживающая на проспекте Просвещения, поскользнулась во дворе и получила перелом левой руки.

В ходе проверки было установлено, что причиной травмы стало ненадлежащее состояние тротуара. Пешеходная часть не была очищена от снега и наледи, что привело к несчастному случаю, сообщает пресс-служба Прокуратуры Петербурга.

ТСЖ «Просвещение 24/2», которое отвечает за содержание придомовой территории и общего имущества, было привлечено к ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей.

Прокуратура обратилась в суд с иском о взыскании с ТСЖ компенсации морального вреда в размере 300 тысяч рублей в пользу пострадавшей. Иск находится на рассмотрении.

Напомним, ранее «Аргументы недели — Петербург» писали о росте количестве жалоб на гололед. Жители Северной столицы пишут, что не могут выйти из парадных и рискуют получить травмы.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG