![Аварийный стадион Керчи переведут в не аварийный статус](https://img.argumenti.ru/news/news_id/20250127095408-935910.jpg)
На ремонт спортивного объекта выделено 400 миллионов рублей. Этих денег хватит на частичное восстановление сооружения.
Напомним, что в аварийном состоянии стадион находится с украинских времен и претерпел за это время несколько косметических процедур.
На 400 миллионов планируют заменить системы водоснабжения и водоотведения, наружное освещение, частично ливневую канализацию, укрепят трибуны, заменят стекла и сидения на трибунах. Отдельно уточняется, что будут заменены беговые дорожки – их уложат по укрепленной технологии.
На фото стадиона, представленные мэром Керчи, видны спортивные лозунги, нарисованные еще в украинские времена.