Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

МЧС предупредило петербуржцев об опасности гололеда на дорогах

, 13:57

МЧС предупредило петербуржцев об опасности гололеда на дорогах
Фото: Baltphoto

Жителей и гостей Санкт-Петербурга предупредили об ухудшении погодных условий. В субботу скорость ветра может достигнуть 15 метров в секунду, а дороги заледенеют.

В субботу, 25 января, на дорогах может возникнуть опасная ситуация из-за усиления ветра и гололеда. В связи с этим в пресс-службе ГУ МЧС России по Петербургу рекомендовали автомобилистам и прохожим проявить осторожность. Так, советуют все убрать хозяйственные вещи со двора дома и с балкона, а также сухие деревья, которые могут нанести ущерб жилью.

Машину водителям посоветовали поставить в гараж, а при его отсутствии парковать вдали от слабо укрепленных конструкций.

Пешеходам в МЧС посоветовали обходить рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. При любой чрезвычайной ситуации спасатели рекомендовали звонить в службу спасения.

 

Подписывайтесь на «АН» в Дзен и Telegram