Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

В МЧС предупредили автомобилистов и пешеходов о снегопаде в Петербурге

, 15:23

В МЧС предупредили автомобилистов и пешеходов о снегопаде в Петербурге
Фото: Baltphoto

В среду Санкт-Петербург накроет снегопад. Гостей и жителей Северной столицы предупредили о сложной обстановке на дорогах.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу сообщает об ухудшении погодных условий. По информации ФГБУ «Северо-Западное УГМС», 22 января в Санкт-Петербурге ожидается снег. Также спасатели предупредили о сложной обстановке на дорогах.

Сотрудники МЧС сообщили, что в текущих погодных условиях рекомендуется выходить на улицу только в обуви без каблуков и с нескользящей подошвой. Пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами.

В МЧС пешеходам посоветовали носить нескользящую обувь без каблуков, а пожилым людям использовать трости с резиновыми наконечниками или специальными заостренными шипами. При падении, лучше присесть и сгруппироваться, чтобы смягчить удар о землю, подчеркнули спасатели.

Автомобилистов призвали соблюдать скоростной режим и дистанцию, которая должна быть в два-три раза больше, чем летом. Специалисты отметили, что при резком торможении на льду тормозной путь увеличивается, поэтому начинать тормозить следует заранее. Кроме того, в условиях гололедицы не стоит полагаться только на тормоз, а лучше использовать шипованную резину на всех четырех колесах автомобиля, чтобы улучшить сцепление с дорогой.

Подписывайтесь на «АН» в Дзен и Telegram