Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!Бюджетный парадокс: почему расходы на обучение иностранных студентов вызывают вопросы у российских налогоплательщиковСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!Бюджетный парадокс: почему расходы на обучение иностранных студентов вызывают вопросы у российских налогоплательщиковСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!Бюджетный парадокс: почему расходы на обучение иностранных студентов вызывают вопросы у российских налогоплательщиковСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды
Петербург ﹀
☰
☰
✖
✕

Таксистов-нарушителей будут чаще искать в Пулково

В Санкт-Петербурге в 2025 году усилили меры контроля работы таксистов. Это сделано для повышения  безопасности пассажиров.

В новом году планируется активизировать борьбу с нелегальными такси, внедряя новые правила для устранения нарушений.

Как сообщает Комитет по транспорту, усиленные проверки будут осуществляться в ключевых местах, таких как аэропорт Пулково и железнодорожные вокзалы.

Заместитель председателя ведомства Дмитрий Ваньчков отметил, что жители города будут регулярно получать отчеты о результатах контрольной работы, что должно способствовать повышению прозрачности и доверия к услугам такси.

Напомним, ранее стало известно, что свыше 900 таксистов не выполнили требования о предоставлении сведений о страховке. В связи с этим начиная с 14 января 2025 года Комитет по транспорту планирует приостановить действия разрешений на деятельность для этих водителей. Все эти меры направлены на повышение качества услуг и обеспечение безопасности пассажиров.

Кроме того, с начала сентября прошлого года таксисты обязаны предоставлять документы, подтверждающие наличие обязательного страхования гражданской ответственности.

Это страхование защищает пассажиров от возможного вреда жизни, здоровью и имуществу. В противном случае водители рискуют лишиться своих лицензий.

 

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG