> Гусев: атака на нефтебазу на доступность ГСМ в Воронежской области не повлияет - Аргументы Недели

//Общество 13+

Гусев: атака на нефтебазу на доступность ГСМ в Воронежской области не повлияет

16 января 2025, 09:47 [ «Аргументы Недели» ]

Губернатор Воронежской области Александр Гусев в четверг, 16 января, сообщил, что минувшей ночью территорию трёх районов региона атаковали более десяти беспилотных летательных аппаратов.

По данным руководителя области, большая часть БПЛА пришлась на нефтебазу в Лискинском районе. Пострадавших в результате инцидента нет.

Сегодня с огнем на нескольких резервуарах продолжают бороться усиленные пожарные расчёты: десятки единиц техники и два пожарных поезда. На тушение пожара направлены дополнительные силы из двух соседних регионов.

Гусев заявил, что на доступность горюче-смазочных материалов (ГСМ) в области ситуация никак не повлияет.
По данным губернатора, угрозы населению нет. По предварительным данным, имущество граждан не пострадало.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте