30 дней до депортации: почему «ценная рабочая сила» внезапно вспомнила о своей РодинеПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеЗов нацистской крови и 500 миллиардов: почему соседи начинают бояться Берлина больше, чем внешних угроз со стороны «злобного» русского медведяКогда повезло с хозяином...Конечная станция — Украина: дроны Вучича имеют все шансы полететь в сторону России и мирных городов?30 дней до депортации: почему «ценная рабочая сила» внезапно вспомнила о своей РодинеПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеЗов нацистской крови и 500 миллиардов: почему соседи начинают бояться Берлина больше, чем внешних угроз со стороны «злобного» русского медведяКогда повезло с хозяином...Конечная станция — Украина: дроны Вучича имеют все шансы полететь в сторону России и мирных городов?30 дней до депортации: почему «ценная рабочая сила» внезапно вспомнила о своей РодинеПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеЗов нацистской крови и 500 миллиардов: почему соседи начинают бояться Берлина больше, чем внешних угроз со стороны «злобного» русского медведяКогда повезло с хозяином...Конечная станция — Украина: дроны Вучича имеют все шансы полететь в сторону России и мирных городов?
Петербург

Собственники и подрядчики заплатят 16 млн рублей за плохую уборку снега

В Санкт-Петербурге сотрудники Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ) зафиксировали нарушения в уборке снега на 17 объектах.

За ненадлежащее выполнение работ по очистке снега частным собственникам и подрядным организациям может грозить больше 16 миллионов рублей в виде штрафов. Уже на этой неделе будут составлены протоколы и назначены штрафы пяти ответственным за содержание объектов. Об этом рассказали в пресс-службе ГАТИ.

В ведомстве добавили, что данные организации не выполнили свои обязанности по очистке снега в Петроградском и Приморском районах Северной столицы. В результате общая сумма возможного штрафа составит 4,4 миллиона рублей.

Инспекторы ГАТИ также выявили нарушения на 12 частных территориях и нежилых зданиях. Максимальный размер штрафа может достигать 12 миллионов рублей. Окончательное решение о размере санкций будет принято с учетом степени нарушений и их влияния на безопасность граждан.