Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Около 28% петербуржцев хотели бы брать домашних животных с собой на работу

, 12:47

Около 28% петербуржцев хотели бы брать домашних животных с собой на работу
Фото: Baltphoto

Каждый четвертый владелец домашних животных из Санкт-Петербурга мечтает периодически брать с собой на работу кота или собаку.

На сегодняшний день 12% компаний предоставляют возможность приносить домашних питомцев на рабочее место, если условия труда это позволяют. Поддерживают эту инициативу 28% петербуржцев, в то время как 39% относятся к ней негативно.

Среди тех, кто не имеет домашних животных, этот показатель еще выше и составляет 45%. Основными причинами такого мнения являются дискомфорт для коллег, аллергия на шерсть и стресс для животных. При этом 24% петербуржцев с нейтральной позицией к возможности присутствия питомцев в офисе.

Примерно 39% молодых респондентов в возрасте до 35 лет чаще многих опрошенных за то, чтобы животные появлялись в офисах. Женщины также чаще мужчин поддерживают эту идею (30% против 26%). Владельцы собак склонны больше одобрять участие питомцев на работе: 34% против 30% среди владельцев кошек, сообщили эксперты из SuperJob.

Кроме того, 23% владельцев собак и 16% хозяев кошек хотели бы иногда приходить на работу со своими питомцами. Однако только 1% опрошенных сообщили, что у них есть возможность брать питомцев на работу.

 

Подписывайтесь на «АН» в Дзен и Telegram