Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Сотрудники прокуратуры Петербурга вернули квартиру блокаднице

, 13:02

Сотрудники прокуратуры Петербурга вернули квартиру блокаднице
Фото: Baltphoto

Прокуратура Санкт-Петербурга помогла вернуть жилье 90-летней женщине. Право собственности на квартиру блокадницы было обманным путем оформлено на третьих лиц.

Сотрудники ведомства провели проверку по обращению жительницы блокадного Ленинграда. Выяснилось, что в 2021 году право собственности на ее единственную квартиру было обманным путем оформлено на третьих лиц.

Из-за этого суд признал сделку незаконной и снял арест на регистрацию прав собственности. Но проверка прокуратуры показала, что в отношении квартиры все еще действует арест от судебных приставов Вологодской области. Об этом сообщили в пресс-службе Прокуратуры Петербурга.

Сотрудники прокуратуры Северной столицы и Вологодской области смогли снять арест с квартиры. В настоящий момент право собственности на квартиру зарегистрировано на жительницу блокадного Ленинграда.

Подписывайтесь на «АН» в Дзен и Telegram