Аргументы Недели → Общество 13+

Минобрнауки установило единые сроки приема и изменило порядок приема в вузы

Минобрнауки установило единые сроки приема и изменило порядок приема в вузы

, 13:22 Источник: РИА Новости

Приказом Министерства науки и высшего образования РФ (Минобрнауки) установлен порядок приема в вузы на обучение по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры. Об этом сообщает РИА Новости.

Министерством установлен единый срок приема на программы высшего образования — с 20 июня до 1 сентября. С учетом приема на контракт и дополнительного набора — до 1 октября.

С 2025 года поступление на программы магистратуры будет возможно через суперсервис (Госуслуги). Зачисление на бюджетные места будет по заявлению о согласии на зачисление. Подать заявление будет возможно через Госуслуги и только в один вуз на выбранную специальность. Кроме того, установлено единое для всех вузов предельное количество в пять специальностей и направлений подготовки по программам бакалавриата и специалитета, по которым абитуриент может одновременно участвовать в конкурсе.


Подписывайтесь на «АН» в Дзен и Telegram