30 дней до депортации: почему «ценная рабочая сила» внезапно вспомнила о своей РодинеВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДКультурный суверенитет под угрозой: почему России пора закрыть двери для массовой миграцииПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеВыборы в Госдуму IX созыва: рекордная явка, укрепление «Новых людей» и катастрофа «Справедливой России» - Аргументы Недели30 дней до депортации: почему «ценная рабочая сила» внезапно вспомнила о своей РодинеВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДКультурный суверенитет под угрозой: почему России пора закрыть двери для массовой миграцииПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеВыборы в Госдуму IX созыва: рекордная явка, укрепление «Новых людей» и катастрофа «Справедливой России» - Аргументы Недели30 дней до депортации: почему «ценная рабочая сила» внезапно вспомнила о своей РодинеВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДКультурный суверенитет под угрозой: почему России пора закрыть двери для массовой миграцииПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеВыборы в Госдуму IX созыва: рекордная явка, укрепление «Новых людей» и катастрофа «Справедливой России» - Аргументы Недели
Хабаровск

С 1 ноября в Хабаровском крае закрыта навигация для маломерных судов

С 1 ноября владельцы лодок и катеров в Хабаровском крае должны поставить свои транспортные средства на «консервацию», поскольку навигация для маломерных судов закрывается. Государственные инспекторы ГИМС МЧС России предупреждают судоводителей, что теперь выход на акваторию опасен для жизни.

В период предзимнего похолодания на водоемах северных районов образуется тонкий лёд. появляются забереги. В подобных условиях вероятно обледенение корпуса судна и двигателя. Это отрицательно скажется на ходовых качествах, управляемости лодки, велик риск опрокидывания катера. Шансы выжить в холодной воде у человека в разы сокращаются, предупреждают в краевом МЧС.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам проводят патрулирования на водоемах, проводят профилактические беседы как с рыбаками, так и теми, кто собирается проверить прочность первого льда.
Запрет на выход на акваторию касается не только транспортных средств, поднадзорных ГИМС МЧС России, но резиновых лодок. За нарушение грозит административный штраф от 5 до 10 тысяч рублей.