«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровБюджетный парадокс: почему расходы на обучение иностранных студентов вызывают вопросы у российских налогоплательщиковСтоп! Снято!Французский журналист получил с ноги по зубам и лишились аппаратуры...Планы на чужие льды: как Каллас собирается «освободить» Северный морской путь от «российского ига» без единого ледокола«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровБюджетный парадокс: почему расходы на обучение иностранных студентов вызывают вопросы у российских налогоплательщиковСтоп! Снято!Французский журналист получил с ноги по зубам и лишились аппаратуры...Планы на чужие льды: как Каллас собирается «освободить» Северный морской путь от «российского ига» без единого ледокола«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровБюджетный парадокс: почему расходы на обучение иностранных студентов вызывают вопросы у российских налогоплательщиковСтоп! Снято!Французский журналист получил с ноги по зубам и лишились аппаратуры...Планы на чужие льды: как Каллас собирается «освободить» Северный морской путь от «российского ига» без единого ледокола
Петербург ﹀
☰
☰
✖
✕

ОЭЗ Петербурга привлекла новых инвесторов на 24 млрд рублей

Три новых резидента вложат в проекты Особой экономической зоны Санкт-Петербурга 24 миллиарда рублей, создавая сотни рабочих мест и укрепляя промышленное развитие региона.

На недавнем заседании Экспертного совета Особой экономической зоны (ОЭЗ) «Санкт-Петербург» было одобрено к реализации несколько значимых инвестиционных проектов, общий объем финансирования которых достигнет порядка 50 миллиардов рублей, сообщил вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков в своем Telegram-канале. Среди новых проектов — работы трех новых резидентов ОЭЗ, планирующих инвестиции на общую сумму около 24 миллиардов рублей.

Компания «Технологии Сверхбольших Пластин» намерена вложить 9,9 миллиарда рублей в выпуск архитектурных стеклопакетов, одновременно создавая более чем 300 рабочих мест. «Завод «Знамя Победы» инвестирует 10 миллиардов рублей в производство трубопроводной арматуры и электрических приводов, предоставляя работу для свыше 900 человек. ООО «ПИК «Агни» направит 3,98 миллиарда рублей на развитие инновационного производства высокотемпературных муфельных печей и алюмосиликатных микросфер.

Кирилл Поляков подчеркнул, что устойчивый интерес к Особой экономической зоне со стороны инвесторов является подтверждением растущей привлекательности Петербурга для бизнеса. Развитие проектов в рамках ОЭЗ не только укрепляет ее позиции, но и способствует продвижению технологий и повышению конкурентоспособности региона на международном уровне.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG