Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...«Каждая страна ЕС должна позвонить Путину»: вице-президент Болгарии предложила сделать Софию дипломатическим каналом в переговорах с МосквойПрагматизм вместо популизма: как ХМАО выстраивает суверенную модель миграционного контроля в пользу россиянДональд Туск нашёл «русский след» в польском кризисеМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...«Каждая страна ЕС должна позвонить Путину»: вице-президент Болгарии предложила сделать Софию дипломатическим каналом в переговорах с МосквойПрагматизм вместо популизма: как ХМАО выстраивает суверенную модель миграционного контроля в пользу россиянДональд Туск нашёл «русский след» в польском кризисеМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...«Каждая страна ЕС должна позвонить Путину»: вице-президент Болгарии предложила сделать Софию дипломатическим каналом в переговорах с МосквойПрагматизм вместо популизма: как ХМАО выстраивает суверенную модель миграционного контроля в пользу россиянДональд Туск нашёл «русский след» в польском кризисе
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Глава Минпромторга Алиханов: в Самаре разработали новые типы авиадвигателей

Источник: РИА Новости

Министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов в пятницу, 30 августа, рассказал о посещении Самаркой области, где он побывал на предприятиях оборонно-промышленного комплекса (ОПК).

По словам Алиханова, в Самаре разработали новые типы двигателей, которые позволят обновить самолеты стратегической авиации, - передает РИА Новости.

"Стратегическая авиация должна будет существенно обновиться, создаются новые машины, новые типы двигателей, которые разработаны здесь, в Самаре, они  будут вставать на боевые дежурства на самолеты, которые будут поставляться в Вооруженные силы России", — сказал министр. 

Министр сообщил, что сейчас порядка трети цехов на территории предприятия "ОДК-Кузнецов" - новые или глубоко модернизированные. При этом он обратил внимание на необходимость новых разработок и достойную загрузку мощностей предприятий.

В настоящее время на вооружении дальней авиации Воздушно-космических сил РФ стоят стратегические ракетоносцы Ту-160, Ту-95МС и дальние бомбардировщики Ту-22М3. Эти военные самолеты являются компонентом ядерной триады.

Американское издание The National Interest (TNI) недавно написало, что межконтинентальный сверхзвуковой стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-160 может стать "молотом" России в случае конфликта с НАТО.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG