«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа
Кубань ﹀
☰
☰
✖
✕

В краснодарском микрорайоне «Самолет» заработают две новые школы

В новом учебном году в краснодарском микрорайоне «Самолет» откроют свои двери две школы. Они были построены федеральным девелопером DOGMA.

Так, на улице имени Ивана Беличенко начнут работать филиалы школ №106 и №45. В сентябре они примут около 500 первоклашек. Всего школы рассчитаны на 2200 мест.

Учреждения разделены на два блока – начальную и основную школы. Для младшеклассников построили игровые комнаты, помещения для внеклассной работы. В специальных классах они будут заниматься такими предметами, как информатика и робототехника. Ученики средней и старшей школ смогут посещать аудитории для саморазвития и творчества, библиотеку и издательский центр.

Дворы также разделят на несколько зон. Там ученики будут заниматься спортом на оборудованных площадках, проводить различные мероприятия и отдыхать.

DOGMA закончила возведение школ в микрорайоне «Самолет» еще в конце 2023 года. Сейчас на территории региона компания строит еще 5 школ.