«Дайте поездов!»: как удары по украинской логистике перерезают артерии снабжения ВСУКогда повезло с хозяином...Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиЕсли НАТО на Днепре, значит, будет война - Аргументы НеделиИждивенцы больше не пройдут? Как Россия постепенно закручивает миграционные гайки«Дайте поездов!»: как удары по украинской логистике перерезают артерии снабжения ВСУКогда повезло с хозяином...Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиЕсли НАТО на Днепре, значит, будет война - Аргументы НеделиИждивенцы больше не пройдут? Как Россия постепенно закручивает миграционные гайки«Дайте поездов!»: как удары по украинской логистике перерезают артерии снабжения ВСУКогда повезло с хозяином...Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиЕсли НАТО на Днепре, значит, будет война - Аргументы НеделиИждивенцы больше не пройдут? Как Россия постепенно закручивает миграционные гайки
Федеральный

Кинотеатр «Космос» продадут по приземленной цене

Избавляясь от ненужного актива власти Симферополя еще не придумали что хотели бы видеть в легендарном месте.

Глава города заявил: «о том, что там будет, корректно будет говорить, когда появится собственник». При этом Михаил Афанасьев исключил возведение на месте кинотеатра «Космос» многоэтажки или офисного центра, но и зуб давать, что этого не будет не стал.

Кинотеатр находится в лесном массиве, примыкающем к Гагаринскому парку.

Как киноплощадка объект был востребован в первые годы после постройки (1967 г.), потом, с развитием киноиндустрии, интерес зрителей снижался. В год Олимпиады (1980) рядом с «Космосом» поставили Ил-18, в салоне которого оборудовали детский кинозал, но и он был нерентабелен и в итоге снесен.

В итоге, как шутят в соцсетях, крымчане утратили интерес к «Космосу».