Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»«Купите билеты — за стол всё равно не пустят»: Кремль пошутил над Европой перед переговорами в Абу-ДабиКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовМинюст закрывает «лавочку»: материнство после домашних родов придётся доказывать в судеМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»«Купите билеты — за стол всё равно не пустят»: Кремль пошутил над Европой перед переговорами в Абу-ДабиКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовМинюст закрывает «лавочку»: материнство после домашних родов придётся доказывать в судеМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»«Купите билеты — за стол всё равно не пустят»: Кремль пошутил над Европой перед переговорами в Абу-ДабиКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовМинюст закрывает «лавочку»: материнство после домашних родов придётся доказывать в суде
Петербург ﹀
☰
☰
✖
✕

Жители дома на Моховой улице ждут ремонта фасада больше 40 лет

В доходном доме А. И. Резанова на Моховой улице в Центральном районе Санкт-Петербурга не было ремонта фасадов более 40 лет. Кроме того, коммунальщики не проводят ремонт парадных.

В группе «Центральный район за комфортную среду обитания» в социальной сети «ВКонтакте» появились фотографии фасада дома. На кадрах видно, что штукатурка местами отвалилась. Также на фасаде присутствуют неровно замазанные трещины, а на металлической лестнице во дворе дома погнутые ступеньки.

Ремонт обещают провести в 2025 году, хотя соседний дом под номером 27-29 регулярно ремонтируют каждые два года, сообщают жильцы. По мнению жителей, причина в том, что в их доме не проживают родственники депутатов, поэтому к ним нет такого внимания.

Отчаявшись ждать, жители сами пытаются проводить хотя бы косметический ремонт парадных за свой счет. При этом стены дома до сих пор покрашены в «неприятный синий цвет».

Жильцы считают, что так нельзя относиться к домам с богатой историей. Они уверены, что их дом давно заслуживает капитального ремонта фасадов, а также восстановления ворот в арку. Жители обращаются в Фонд капитального ремонта с просьбой как можно скорее включить их дом в краткосрочную программу ремонта фасадов.

«У нас тоже лет 50 не было ремонта, и все откладывают и присылают одни отписки из всех ведомств. В этом году начали ремонт электричества, но вышли 2 раза, все бросили и исчезли работники», — сообщает жительница Санкт-Петербурга.

«О чем вообще разговор? В моем доме аварийную конструкцию не могут восстановить седьмой год», — пишет один из пользователей.

«Да везде так. Фасад моего дома и всех окружающих не делался с 60-70 годов. Парадную ремонт выбивала лет 10, уже опять прошло 10 лет, опять пора красить», — жалуется жительница Северной столицы.

Несмотря на многочисленные жалобы жителей, вице-губернатор Санкт-Петербурга Евгений Разумишкин, ответственный за вопросы благоустройства, пока не предпринимает никаких мер. На данный момент неизвестно, сколько жителям дома на Моховой нужно еще ждать ремонта. 

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG