Медведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Очередной бывший чиновник минобороны стал действующим зэком«... Бодрость духа, грация и пластика, Общеукрепляющая, Утром отрезвляющая, Если жив пока ещё, гимнастика.»120 км/ч на моноколесе...Путин выпустил в море советского монстра: Sohu оценил мощь крейсера «Адмирал Нахимов»Медведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Очередной бывший чиновник минобороны стал действующим зэком«... Бодрость духа, грация и пластика, Общеукрепляющая, Утром отрезвляющая, Если жив пока ещё, гимнастика.»120 км/ч на моноколесе...Путин выпустил в море советского монстра: Sohu оценил мощь крейсера «Адмирал Нахимов»Медведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Очередной бывший чиновник минобороны стал действующим зэком«... Бодрость духа, грация и пластика, Общеукрепляющая, Утром отрезвляющая, Если жив пока ещё, гимнастика.»120 км/ч на моноколесе...Путин выпустил в море советского монстра: Sohu оценил мощь крейсера «Адмирал Нахимов»
Федеральный

В Москве и области в ближайшие 1,5 года можно будет наблюдать полярное сияние

Источник: АГН «Москва»

Полярное сияние, связанное с геомагнитными бурями, в ближайшие 1,5 года будут регулярно наблюдаться в Москве и в других городах России. Об этом сообщает «Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой  на замдиректора, руководителя Центра прогнозов космической погоды ИЗМИРАН Артема Абунина.

Ведущий научный сотрудник отметил, что сегодня на Земле регистрируется магнитная буря каждые 7…10 суток, и это нормально. В столичном регионе из-за яркой городской засветки и облаков увидеть полярные сияния проблематично. Но если повезет, то «в ближайшие 1,5 года полярные сияния будут регулярно наблюдаться в столичном регионе и в других городах России».

По словам Артема Абунина, периодически солнечная активность приходит к минимуму, этого можно ожидать через 3…4 года, тогда полярные сияния в столичном регионе прекратятся.