Медведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы НеделиХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не былоНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Папа» по документам: как в Новосибирске разоблачают мигрантские схемы получения российского гражданства через фиктивное родствоНочная атака БПЛА на Москву: уничтожены 10 дронов, аэропорты приостановили работу - Аргументы НеделиМедведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы НеделиХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не былоНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Папа» по документам: как в Новосибирске разоблачают мигрантские схемы получения российского гражданства через фиктивное родствоНочная атака БПЛА на Москву: уничтожены 10 дронов, аэропорты приостановили работу - Аргументы НеделиМедведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы НеделиХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не былоНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Папа» по документам: как в Новосибирске разоблачают мигрантские схемы получения российского гражданства через фиктивное родствоНочная атака БПЛА на Москву: уничтожены 10 дронов, аэропорты приостановили работу - Аргументы Недели
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Президент Турции Эрдоган дал пощечину мальчику, который не поцеловал ему руку

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган дал пощечину мальчику, который не поцеловал ему руку на церемонии вручения ключей от квартир семьям, пострадавшим в результате землетрясения в Ризе. Турецкий лидер счёл это неуважением к себе.

В Турции есть традиция, согласно которой, чтобы выразить почтение, младшие дети в семье должны целовать руку старшим, в том числе уважаемым членам общества.

Издание Medya Radar написало, что семья пятилетнего малыша получала квартиру по программе помощи гражданам, лишившимся жилья в результате стихийных бедствий.

Видеозапись опубликовала в Facebook (принадлежит Meta, признанной экстремистской и запрещенной в РФ) газета Cumhuriyet. На сцену, с которой выступал Эрдоган, для получения ключей от квартиры вышли несколько детей. Один из мальчиков подошел к президенту Турции и протянул ему руку. Эрдоган дал легкую пощечину мальчику, после чего ребенок пожал руку главы государства и поцеловал ее.

В сентябре 2021 года Эрдоган ударил мальчика по голове рукой за то, что ребенок поторопился перерезать ленточку во время открытия автомобильного тоннеля.