Туристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 годаТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 годаТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 года
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В День ВМФ прошел памятный поход по Бердянскому заливу Азовского моря

Журналист

В честь Дня военно-морского флота РФ, Бердянская федерация парусного спорта организовала памятный поход по Бердянскому заливу Азовского моря.



Четыре яхты и вспомогательный катер вышли в море под Андреевскими флагами. Группа прошла вдоль всего городского побережья, вызвав всплеск энтузиазма у гостей и жителей города, отдыхающих этим воскресным днем на берегу Азовского моря, ставшего внутренним морем России.



Практически в то же самое время, от причала Бердянского морского порта отошли два корабля, несущие на себе ветеранов ВМФ и представителей администрации и общественных организаций Запорожской области.



В месте гибели торпедного катера, подорвавшегося на мине, при освобождении Бердянска от фашистских захватчиков в 1943 году, были опущены на воду венки и цветы.



Память погибших героев почтили минутой молчания и троекратными протяжными гудками кораблей.

Подвиг героев вечен! Никто не забыт и ничто не забыто!