«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуСтоп! Снято!Удар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответаВитрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруГостеприимство против вседозволенности: как мигрант получил наглядный урок уважения к символам России«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуСтоп! Снято!Удар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответаВитрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруГостеприимство против вседозволенности: как мигрант получил наглядный урок уважения к символам России«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуСтоп! Снято!Удар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответаВитрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруГостеприимство против вседозволенности: как мигрант получил наглядный урок уважения к символам России
Петербург ﹀
☰
☰
✖
✕

В Петербурге более чем 46 тысяч водителей СИМ получили штрафы за нарушения

В Санкт-Петербурге с начала сезона было выдано более 46 тысяч штрафов за нарушения правил пользования кикшерингом, а аккаунты почти 42 тысяч пользователей заблокированы.

В Петербурге операторы кикшеринга начали применять усиленные меры против нарушителей правил пользования сервисом. Согласно данным, предоставленным Ассоциацией микромобильности, было выдано свыше 46 тысяч штрафов и около 42 тысяч аккаунтов пользователей подверглись блокировке. Меры стали ответом на увеличение числа пользователей кикшеринга в городе, превысившего 5,1 миллиона человек, которые совершили более чем 22,5 миллиона поездок.

По всей России также отмечается рост штрафных санкций: всего выписано штрафов на 211 тысяч случаев и заблокировано 213 тысяч аккаунтов пользователей. С 27 мая введены новые правила, согласно которым максимальный размер штрафа за нарушения достигает 150 тысяч рублей.

Операторы контролируют соблюдение правил благодаря информации от городских служб и собственным специалистам. Зафиксировать нарушение также можно через специализированного бота Ассоциации операторов микромобильности, через который за сезон было обработано свыше 10 тысяч сообщений.

Напомним, ранее Комитет по транспорту заключил новое соглашение с операторами кикшеринга, благодаря которому скорость СИМ на части улиц была снижена. Также были определены участки, где электросамокаты не ездят. 

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG