Пять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делу«Игра с огнём»: почему Москва жёстко предупреждает об опасности использования Starlink для ударов по РоссииНалоговая по крупному взялась за мелких собственниковНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаПять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делу«Игра с огнём»: почему Москва жёстко предупреждает об опасности использования Starlink для ударов по РоссииНалоговая по крупному взялась за мелких собственниковНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаПять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делу«Игра с огнём»: почему Москва жёстко предупреждает об опасности использования Starlink для ударов по РоссииНалоговая по крупному взялась за мелких собственниковНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа
Челябинск ﹀
☰
☰
✖
✕

На Изумрудном карьере в Челябинске, где погиб мужчина, продолжают купаться дети

Сотрудники МЧС провели рейд по запрещенным местам и забрали несколько ребят в отделение.

В минувшее воскресенье ныряльщик в Челябинске погиб на Изумрудном карьере. Молодой мужчина прыгнул в воду с крыши заброшенного здания и не выплыл. В жаркие дни горожан разных возрастов не останавливают ни запрещающие купание в данном месте аншлаги, ни информация о трагедии – люди продолжают лезть в воду. В том числе здесь по традиции много детей.

Сотрудники МЧС совместно с полицейскими запустили беспилотники, чтобы выявить нарушителей. Ныряющие ребята были обнаружены буквально в десяти метрах от места, где утонул человек. Всех сорванцов забрали в отделение, куда были вызваны их родители, которым предстоит объяснить, почему школьники остались без присмотра.

В чрезвычайном ведомстве напоминают: купание в карьере опасно – здесь множество острых каменных выступов, сложное дно, холодая вода и большая глубина.