Когда улов против фотосессии...«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 разДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный Киев«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападРусская нефть дороже Brent: Польша в ярости от цен на UralsКогда улов против фотосессии...«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 разДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный Киев«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападРусская нефть дороже Brent: Польша в ярости от цен на UralsКогда улов против фотосессии...«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 разДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный Киев«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападРусская нефть дороже Brent: Польша в ярости от цен на Urals
Ленобласть ﹀
☰
☰
✖
✕

В тепличном комплексе Ленобласти ввели карантин из-за вредителя

В Выборгском районе Ленинградской области, на территории тепличного комплекса ООО «Агроальянс Север», специализирующегося на выращивании зеленных культур, была обнаружена популяция западного цветочного трипса, известного также как Frankliniella occidentalis.

По результатам лабораторных исследований Северо-Западного филиала ФГБУ «ВНИИЗЖ» подтверждено наличие этого карантинного вредителя.

Для предотвращения его распространения Россельхознадзором установлен карантинный фитосанитарный режим на площади в три гектара. Введены меры, включающие программу для локализации очага и уничтожения популяции вредителя.

В рамках карантинных мер вся продукция, вывозимая с территории комплекса, должна сопровождаться карантинным сертификатом, подтверждающим отсутствие на ней карантинных объектов.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG