> В Ростове Ярославской области банда отморозков избила участника СВО - Аргументы Недели

//Общество 13+

В Ростове Ярославской области банда отморозков избила участника СВО

17 апреля 2024, 23:07 [ «Аргументы Недели» ]

В Ростове Ярославской области банда отморозков избила участника специальной военной операции. Андрей - ветеран боевых действий - в воскресенье, 14 января, с супругой Надеждой на такси возвращался домой после празднования дня рождения.

В Советском переулке в центре Ростова путь автомобиля неожиданно перегородила группа лиц, избивающая людей. Андрей вышел из такси, решил поговорить с участниками драки, но на него сразу накинулись и начали избивать. Супруга ветерана говорила, что Андрей был на СВО и дважды ранен.

Но отморозки не реагировали на крики женщины. По словам Надежды, Андрея били каждый раз, когда он приходил в сознание. Он падал, ударяясь головой об асфальт. Подошедший к месту инцидента мужчины тоже был избит бандитами.

Телеграм-канал "Русская Община ZOV" пишет, что полиция подъехала, но никого из отморозков не задержала. После того, как они скрылись, правоохранители отправились в погоню за ними.

Андрея в больницу отвезла бригада "скорой". У него диагностированы множественные ушибы.
Избитый мужчина с трудом двигается, у него постоянная тошнота и сильная головная боль. За два дня к пострадавшему ветерану полиция не приехала.

По последним данным, происшествием заинтересовались в прокуратуре области. По указанию прокуратуры ОМВД по Ростовскому району возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ "Хулиганство, совершенное группой лиц с применением насилия", - сообщает 76.ru.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте