Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 15(912) 17-23 апреля 2024 13+

Александр Власов: на Кубани реализуется комплекс мер соцподдержки участников СВО

, 19:47

Александр Власов: на Кубани реализуется комплекс мер соцподдержки участников СВО

Совещание, посвященное работе комиссариатов в период призывной кампании, провел заместитель Губернатора Краснодарского края Александр Власов.

 

Он отметил, что на Кубани реализуется комплекс мер социальной поддержки участников СВО и их семей. В частности, заключившие контракт с Министерством обороны на прохождение военной службы получают федеральную поддержку в размере 195 тысяч рублей. Также с первого апреля в соответствии с постановлением Губернатора Краснодарского края увеличили краевую выплату. Теперь из бюджета края бойцам выделяют по одному миллиону рублей. К этой сумме добавляется еще двести тысяч за поступление на службу в именные краснодарские подразделения. Таким образом единовременная выплата для таких бойцов достигла почти 1,4 миллиона рублей. В ряде муниципалитетов Краснодарского края тоже приняли решения о дополнительном стимулировании граждан, заключивших контракт с Министерством обороны России.

Александр Власов подчеркнул, что в настоящее время на сотрудников военных комиссариатов возложена ответственная задача: подготовить и направить в воинские части в рамках призывной кампании будущих защитников Отечества.

— Подготовка и проведение мобилизации, организация и ведение воинского учета, мероприятия по военно-профессиональной ориентации и профессиональному психологическому отбору граждан, призыв граждан на контрактную военную службу — всё это и многое другое позволяет личному составу военкоматов вносить достойный вклад в решение важнейших государственных задач по обеспечению обороноспособности страны,— отметил заместитель Губернатора Краснодарского края и уточнил, что в рамках вопросов контрактной службы проводят активную информационно-агитационную работу в краевых и муниципальных средствах массовой информации.

Во всех городах и районах размещены баннеры. К разъяснительной деятельности привлекаются патриотические, общественные организации и объединения, представители органов местного самоуправления, лидеры национальных сообществ и участники СВО.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram