Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Военкор Коц: МЧС Украины невольно подтвердило ювелирный удар в Чернигове

, 18:54 Источник: Телеграм-канал военкора Александра Коца

Военный корреспондент Александр Коц сообщил, что МЧС Украины невольно подтвердило ювелирный удар по гостинице с военнослужащими украинской армии в Чернигове. Военкор назвал украинское МЧС агентом КГБ. Как написал Коц в своем телеграм-канале, украинские СМИ "воют о вероломной атаке по мирной гостинице".

Он отметил, что МЧС опубликовало видео, судя по которому, в окнах разбитого "мирного" отеля четко видны армейские двухъярусные кровати.

Военкор также рассказал, что с февраля 2022 года гостиница "Профсоюзная" в Чернигове была официально закрыта. Возле нее расположена воинская часть, в марте 2022 года по ее территории были хорошие прилеты.

В настоящее время ежедневно к 8 часам между гостиницей и забором части собирались всушники, большинство в гражданском, порядка 100-150 человек. По его данным, иногда они выезжали на автобусах с надписью "Школьный автобус".

В Чернигове, как стало известно сегодня ранее, был совершен удар по расположению военных ВСУ. По предварительным данным, среди погибших - генерал-лейтенант ВСУ Дмитрий Красильников, который в момент удара проводил совещание.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram