Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Бочкарев: «Почти полсотни детских садов и школ построят в Москве до конца года»

, 11:35

За три месяца в Москве построены 11 образовательных объектов, а до конца года планируется возвести еще 47 школ и детских садов. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«С начала года в Москве построено 8 детских садов и 3 школы. При этом, в оставшиеся месяцы года планируется достроить еще 19 дошкольных зданий и 28 школьных. Это образовательные объекты, которые откроют свои двери как в новых районах города, так и в уже сложившихся», - рассказал Андрей Бочкарёв.

Андрей Бочкарёв подчеркнул, что на долю девелоперов приходится ½ планируемых к вводу образовательных объектов, высокие объёмы строительства позволяют обеспечить места в детских образовательных учреждения в шаговой доступности от дома.

По словам декана факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ Евгения Михайленко, важным показателем качества района для москвичей является расположение вблизи от жилых домов детских садов, общеобразовательных школ, специализированных досуговых школ, секций и кружков, детских игровых и спортивных площадок.

Он добавил, что согласно проведенному исследованию, «82% москвичей отметили значимость расположения этих объектов в шаговой доступности от жилья».

Как сообщалось ранее, детский сад на 350 мест в Новой Москве планируется достроить до конца 2024 года.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram